УКАЗАТЕЛЬ переводов, помещенных в сборнике "Математика"

1957-1961 гт.

Адамс Дж.Ф. (Adams J.F.) О несуществовании отображений с инвариантом Хопфа, равным единице, 5:4 (1961), 3-86.

Америо Л. (Amerio L.) Аналитическое замкнутое многообразие, преобразуемое в себя системой дифференциальных уравнений с периодическими правыми частями, 1:3 (1957), 79-105.

Ароншайн Н., Смит К.Т. (Аrоnszain N., Smith К.Т.) Инвариантные подпространства вполне непрерывных операторов, 2:1 (1958), 97-102.

Атийя М.Ф., Хирцебрух Ф. (Atiyah M.F., Hirzebruch F.) Несколько теорем о непогружаемости дифференцируемых многообразий, 5:3 (1961), 3-15.

Ауфенкамп Д.Д. (Aufenkamp D.D.) Анализ последовательностных машин. II, 3:6 (1959), 145-159.

Ауфенкамп Д.Д., Хон Ф.Е. (Aufenkamp D.D., Hohn F.E.) Анализ последовательностных машин, 3:3 (1959), 129-146.

Ауфенкамп Д.Д. (Гнллеспи Р., ...) См. Гиллеспи Р. Ауфенкамп Д.Д. (Хон Ф.Е., Сешу С., ...) См. Хон Ф.Е. Бенке Г., Грауэрт Г. (Вehnke H., Grauert H.) Анализ в некомпактных

комплексных пространствах, 5:6 (1961), 99-128.

Берджесс Д.A. (Burgess D.А.) Распределение квадратичных вычетов и невычетов, 2:6 (1958), 3-9.

Бланк-Лапьер А., Тортра A. (Blanc-LapierreA� Tortrat A.) Статистическая механика и теория вероятностей, 5:6 (1961), 129-155.

Блекуэлл Д. (Вlackwell D.) Энтропия функций на цепи Маркова с конечным числом состояний, 3:5 (1959), 143-150.

Блекуэлл Д., (Blackwell D.) Неограниченные коды для каналов без памяти, 5:3 (1961), 151-154.

Блекуэлл Д., Брейман Л., Томасян А. (Вlackwell D., Breiman L., Tomasian A.J.) Доказательство теоремы Шеннона о передаче информации для неразложимых каналов с конечным числом состояний, 4:5 (1960), 123-135.

Борель А., Серр Ж.-П. (Вогеl A., Sегге J.-P.) Теорема Римана -Роха, 5:5 (1961), 17-54.

Бохнер С., Чандрасекхаран К. (Bochner S., Chandrasekharan K.) О функциональном уравнении Римана, 3:2 (1959), 39-61.

Браудер Ф. (Вгоwdег F.Е.) Функциональный анализ и уравнения в частных производных, 4:3 (1960), 79-106.

Браун Э.X. (Brown Е.Н.) Финитная вычислимость комплексов Постникова, 2:2 (1958), 3-24.

Брейман Л. (Блекуэлл Д., ... Томасян А.) См. Блекуэлл Д. Бреммерман Г. (Bremermann H.J.) Голоморфные функционалы и комплекс-

ная выпуклость в банаховых пространствах, 2:3 (1958), 63-79.

Броун М. (Brown М.) Доказательство обобщенной теоремы Шенфлиса, 5:5 (1961), 13-15.

Бурбаки Н. (Воurbaki N.) О некоторых топологических векторных пространствах, 2:2 (1958), 109-117.

Бэр Р. (Ваеr R.) Периодическая подгруппа абелевой группы, 4:4 (1960), 3-18. Варшавский С.Е. (Wагschawski S.E.) Конформное отображение бесконеч-

ных полос, 2:4 (1958), 67-116.

Вейль A. (Weil А.) Теория чисел и алгебраическая геометрия, 2:4 (1958), 49-58.

Вейль A. (Weil А.) Абстрактная алгебраическая геометрия в сравнении с классической, 2:4 (1958), 59-65.

Велч Л.Р., (Голомб С. В., ... Дельбрюк М.) См. Голомб С.В. Вильямсон Дж. (Williamson J.) Компактные линейные операторы в линей-

ных топологических пространствах, 4:5 (1960), 85-91.

Гай-Лай Шун (Сhung К.L.) Исследования по теории цепей Маркова, 2:4 (1958), 137-148.

Гай-Лай Шун (Сhung К.L.) Исследования по теории цепей Маркова, bf 3:1 (1959), 91-110.

Гальярдо Э. (Gagliardo E.) Свойство некоторых классов функций многих переменных, 5:4 (1961), 87-116.

Ганелиус Т. (Ganelius Т.) Об остаточном члене в одной тауберовой теореме, 1:3 (1957), 133-137.

Ганинг Р.К. (Gunning R.С.) Строение факторов автоморфности, 2:3 (1953), 25–46.

Гилбарг Д., Серрин Дж. (Gilbarg D., Serrin J.) Изолированные особенности решений эллиптических дифференциальных уравнений второго порядка, 2:6 (1958), 63-86.

Гиллеспи Р., Ауфенкамп Д. Д. (Gillespie H.G, Aufenkamp D.D.) Об анализе последовательностных машин, 3:4 (1959), 147-153.

Гинзбург С. (Ginsbuгg S.) Метод синтеза последовательностных машин, 4:4 (I960), 145-168.

Глейзал A. (Glеуzаl А.) Алгоритм для решения проблемы транспортировки, 2:1 (1958), 131-137.

Глисон А.М. (Gleason А.М.) Алгебры функций, 5:2 (1961),161-166. Годман Р. (Gоdеmеnt R.) Обобщение интеграла, изученного Зигелем, к обоб-

щенная Γ-функция, 4:2 (1960), 39-50.

Годман Р. (Gоdеmеnt R.) Голоморфные функция с суммируемым квадратом на полуплоскости Зигеля, 4:2 (1960), 51-67.

Годман Р. (Godement R.) Теория сферических функций. I, 5:5 (1961), 55-87. Голомб С.В., Велч Л.Р., Дельбрюк М. (Golomb S.W, Welch L.R., Delbruck

M.) Строение и свойства кодов без запятой, 4:5 (1960), 137-160.

Гординг Л. (Gårding L.) Разложения по собственным функциям, связанные с эллиптическими дифференциальными операторами, 1:3 (1957), 107-116.

Гординг Л. (Gårding L.) Об асимптотических свойствах спектральной функции самосопряженного полуограниченного расширения эллиптического дифференциального оператора, 1:3 (1957), 117-131.

Гординг Л. (Gårding L.) Прямое решение задачи Коши для гиперболических уравнений, 2:1 (1958), 81-95.

Гофдинг В. (Hoeffding W.А.) Класс статистик с асимптотически нормальным распределением, 2:3 (1958), 129-158.

Грауэрт Г. (Grauert H.) О проблеме Леви и вложении вещественно-аналитических многообразий, 4:3 (1960), 29-40.

Гpayэрт Г. (Бенке Г., ...) См. Бенке Г. Гренандер У., Розенблатт М. (Grenander U., Rosenblatt M.) Некоторые

задачи об оценке спектра временных рядов, 2:5 (1958), 105-122.

Гренандер У., Розенблатт М. (Gгепаndег U., Rosenblatt M.) Статистический спектральный анализ временных рядов, возникающих из стационарных случайных процессов, 2:5 (1958), 123-144.

Гротендик A. (Grothendieck А.) О пространствах (F) и (DF), 2:3 (1958), 81-127.

Гротендик A. (Grothendieck А.) Теория Фредгольма, 2:5 (1958), 51-103. Гротендик A. (Grothendiеck А.) Об одной заметке Маттука -Тэта, 4:2

(1960), 29-38.

Данфорд Н. (Dunford N.) Обзор по теории спектральных операторов, 4:1 (1960), 53-100.

Дворк Б. (Dwогk В.) О рациональности дзета-функции алгебраического многообразия, 5:6 (1961), 55-71.

Де Джорджи Э. (De Gioergi E.) О дифференцируемости и аналитичности экстремалей кратных регулярных интегралов, 4:6 (1960), 23-38.

Дельбрюк М. (Голомб С.В., Велч Л.Р., ...) См. Голомб С.В. Демазюр М. (Demazure М.) Теоремы Гуревича и Уайтхеда, 4:5 (1960), 38-49. Джеймс И.М. (James I.М.) Приведенные степени пространств, 1:3 (1957),

3-33.

Джеймс И.М. (James I. M.) О надстроечной триаде, 1:4 (1957), 29-80. Джеймс И.М. (James I.M.) Надстроечные триады сфер, 2:2 (1958), 25-46. Джеймс И.М. (James I.М.) О надстроечной последовательности, 2:5 (1958),

3-32.

Джорджутти И. (Giorgiutti L) Алгебра Стинрода и алгебра, двойственная ей, 5:2 (1961), 30-49.

Диксмье Ж. (Dixmier J.) Об унитарных представлениях нильпотентных групп Ли, 5:1 (1961), 53-114.

Дуади A. (Douady А.) Спектральные последовательности расслоенных пространств, 4:5 (1960), 19-27.

Дуади A. (Douady А.) Применения спектральных последовательностей расслоенных пространств, 4:5 (1960), 27-38.

Дуади A. (Douady А.) Комплексы Эйленберга-Маклейна, 5:2 (1961), 11-19. Дуади A. (Douady А.) Когомологические операции, 5:2 (1961), 19-30. Дьедонне Ж. (Dieudonne J.) Биортогоиальные системы, 3:4 (1959), 133-145. Дьёдонне Ж., Шварц Л. (Dieudоnné J., Sсhwагtz L.) Двойственность в

пространствах (F) и (DF), 2:2 (1958), 77-107.

3ариcкий О. (Zariski О.) Теория алгебраических пучков, 4:2 (1960), 3-24. Зельберг A. (Selberg А.) Гармонический анализ и дискретные группы в сла-

босимметрическнх рнмановых пространствах; приложения к теории рядов Дирихле, 1:4 (1957), 3-28.

3игель К. Л. (Siegel С.L.) Мероморфные аналитических многообразиях, 1:1 (1957), 37-42.

3игель К.Л. (Siеgel С.L.) Об интегралах канонических систем, 5:2 (1961), 103-117.

3игель К.Л. (Siеgеl С.L.) О нормальной форме аналитических дифференциальных уравнений в окрестности положений равновесия, 5:2 (1961), 119-128.

3игель К.Л. (Siеgеl С.L.) О существовании нормальной формы аналитических дифференциальных уравнений Гамильтона в окрестности положения равновесия, 5:2 (1961), 129-155.

Зигель К.Л. (Siegel С.L.) Упрощенное доказательство одной теоремы Мозера, 5:2 (1961), 157-160.

Ито К. (Itô К.) О стохастических дифференциальных уравнениях, 1:1 (1957), 78-116.

Ито К. (Itô К.) Стационарные случайные обобщенные процессы, 1:3 (1957), 139-151.

Ито К. (Itô К.) Об одной формуле, касающейся стохастических дифференциалов, 3:5 (1959), 131-141.

Какутани С. (Kakutani Sh.) О кольцах ограниченных аналитических функций, 5:2 (1961), 167-172.

Камерон Р. (Сamегоn R.Н.) Обобщенное уравнение теплопроводности и соответствующая формула Пуассона, 2:1 (1958), 103-130.

Кан Д.М. (Каn D. М.) Сопряженные функторы, 3:2 (1959), 3-37. Капланский И. (Kaplansky I.) Функциональный анализ, 3:5 (1959), 91-115. Капланский И. (Kaplansky I.) Проективные модули, 4:1 3-8. Картан A. (Cartan H.) Алгебры когомологий пространств Эйленберга - Ма-

клейна, 3:5 (1959), 3-50.

Картан A. (Cartan H.) Алгебры когомологий пространств Эленберга - Маклейна, 3:6 (1959), 3-45.

Картан A. (Cartan H.) Расширение аналитических нормальных пространств, 4:3 (I960), 41-55.

Картан A. (Cartan H.) Надстройка и инвариант Хопфа, 4:5 (1960), 49-72. Картан A. (Cartan H.) Некоторые свойства алгебр Хопфа. Применения к

алгебре Стинрода, 5:2 (1961), 50-65.

Картан А. (Сагtan Н.) Гомологии и когомологий градуированных алгебр, 5:2 (1961), 65-82.

Картан A. (Cartan H.) Одна спектральная последовательность. Ее применение к алгебре Стинрода при p = 2, 5:2 (1961), 82-102.

Като Т. (Кatо Т.) Интегрирование эволюционного уравнения в банаховом пространстве, 2:4 (1958), 117-135.

Като Т. (Кatо Т.) Свойства роста решений приведенного волнового уравнения е переменным коэффициентом, 5:1 (1961), 115-135.

Кац М. (Кас М.) О некоторых связях между теорией вероятностей и дифференциальными и интегральными уравнениями, 1:2 (1957), 95-124.

Келли Дж.Л. (Кelley J.L.) Гиперполные топологические линейные пространства, 4:6 (1960), 79-92.

Кендалл Д. (Кеndall D.О.) Стохастические процессы, встречающиеся в теории очередей и их анализ методом вложенных цепей Маркова, 3:6 (1959), 97-111.

Кёйпер Н.X. (Кuiреr N.) О C^{1}-изометричных вложениях. I, 1:2 (1957), 17-28.

Кнезер М. (Kneser M.) Оценка асимптотической плотности суммы множеств, 5:3 (1961), 17-43.

Когомологические операции, 5:2 (1961), 3.

Кодаира К. (Кodaiга К.) О группах когомологий компактных аналитических многообразий с коэффициентами в некоторых аналитических пучках, 2:6 (1958), 115-117.

Кодаира К. (Kodaira К.) О дифференциально-геометрическом методе в теории аналитических пучков, 2:6 (1958), 126-131.

Кодаира К., Спенсер Д.К. (Kodaira К., Spencer D. С.) Цикл статей по некоторым вопросам современной алгебраической геометрии, 2:6 (1958), 115-136.

Кодаира К., Спенсер Д.К. (Кodairа К., Spenсеr D.С.) Группы расслоенных пространств комплексных прямых на компактных келеровых многообразиях, 2:6 (1958), 118-121.

Кодаира К., Спенсер Д.К. (Коdaiга К., Sрenсеr D.С.) Группы классов дивизоров на алгебраических многообразиях, 2:6 (1958), 121-126.

Кодаира К., Спенсер Д.К. (Kodaira К., Spencer D.С.) О теореме Лефшеца и лемме Энриквеса - Севери - Зарнского, 2:6 (1958), 131-135.

Козгриф Р.Л. (Соsgriff R.L.) Решение статистических задач методами теории автоматического регулирования, 2:5 (1958), 145-151.

Кон П.М. (Cohn Р.М.) Об одном классе простых колец, 5:1 (1961), 31-45.

Кон П.М. (Cohn P.M.) Простые кольца без делителей нуля и кольца Ли с делением, 5:1 (1961), 47-52.

Кордес Г.О. (Cordes H.О.) О первой краевой задаче для квазилинейных дифференциальных уравнений второго порядка более чем с двумя переменными, 3:2 (1959), 75-107.

Лакс П.Д. (См. также Лэкс П.Д.) (Lax P.D.) Теорема Фрагмена - Линделефа в гармоническом анализе и ее применение к некоторым вопросам теории эллиптических уравнений, 3:4 (1959), 107-132.

Левинсон Н. (Флетто Л., ...) См. Флетто Л.

Ле-Кам Л. (Le Cam L.) О некоторых асимптотических свойствах оценок максимального правдоподобия и соответствующих байесовских оценок, 4:2 (1960), 69-119.

Ле-Кам Л. (Le Cam L.) Сходимость по распределению случайных процессов, 4:3 (1960), 107-142.

Ленг С. (Lang S.) Некоторые результаты и предположения теории диофантовых уравнений, 5:6 (1961), 3-11.

Ленг С. (Lang S.) Целочисленные точки на кривых, 5:6 (1961), 35-53.

Ленг С., Нерон A. (Lang S., Neron А.) Рациональные точки абелевых многообразий над функциональными нолями, 5:6 (1961), 12-33.

Лере Ж. (Leray J.) Униформизация решения линейной аналитической задачи Коши в окрестности многообразия, несущего начальные данные, 3:5 (1959), 57-89.

Лере Ж. (Leray J.) Собственные Значения и собственные векторы вполне непрерывного эндоморфизма векторного пространства с выпуклыми окрестностями, 4:5 (I960), 73-83.

Лехто О. (Lehto О.) Распределение значений и особенностей аналитических функций, 3:1 1959), 57-67.

Линдли Д.В. (Lindlеу D.V.) О мере информации, даваемой зкспериментом, 3:3 (1959), 87-104.

Лэкс П.Д. (См. также Лакс П.Д.) (Lax P.D.) О задаче Коши для гиперболических уравнений и дифференцируемости решений эллиптических уравнений, 1:1 (1957), 44-59.

Мандельбройт С. (Mandelbrojt S.) Роль арифметических свойств показателей в ряде Дирихле, 2:3 (1958), 47-62.

Мандельбройт С. (Чандрасекхаран К., ...) См. Чандрасекхаран К. Маруяма Г. (Мaruyama G.) Непрерывные марковские процессы и стохасти-

ческие уравнения, 1:2 (1957), 125-159.

Массера X.Л. (Massera J.L.) К теории, устойчивости, 1:4 (1957), 81-104. Маттук А., Тэт Дж. (Мattuсk А., Тatе J.) О неравенстве Кастельнуоао -

Северн, 4:2 (I960), 25-28.

Милнор Дж. (Мilnor J.) О многообразиях, гомеоморфных семимерной сфере, 1:3 (1957), 35-42.

Милнор Дж. (Milnor J.) Несколько следствий одной теоремы Ботта, 3:3 (1959), 3-7.

Милнор Дж. (Milnor J.) Лекции о характеристических классах, 3:4 (1959), 3-53.

Нейман Дж. (Neumann J.) Спектральная теория для общих операторов в унитарном пространстве, 4:1 (I960), 101-124.

Нелсон Э., Стайиспринг Ф. (Nelson Е., Stinespting W. F.) Представления эллиптических операторов обертывающей алгебры, 5:3 (1961), 81-94.

Нерон А. (Ленг С, ...) См. Ленг С. Неф В. (Nеf W.) Монотонные линейные формы на частично упорядоченных

векторных пространствах, 3:2 (1959), 109-114.

Неф В. (Nеf W.) О продолжении монотонных линейных форм, 3:2 (1959), 115-128.

Неф В. (Nef W.) Инвариантные линейные формы, 3:2 (1959), 129-146. Неф В. (Nеf W.) О монотонных линейных формах, непрерывных в смысле

Лебега, 3:2 (1959), 147-149.

Ниренберг Л. (Niгеnbегg L.) О линейных эллиптических дифференциальных уравнениях в частных производных и непрерывность по Гёльдеру, 3:3 (1959), 9-55.

Ниренберг Л. (Ньюлендер А., ...) См. Ньюлендер А. Ньюлендер А., Ниренберг Л. (Newlender A., Nirenberg L.) Комплексно-

аналитические координаты в квазикомплексных многообразиях, 3:6 (1959), 131-144.

Нэш Дж. (Nash J.) C^{1}-изометричные вложения, 1:2 (1957), 3-16. Нэш Дж. (Nash J.) О непрерывности решений параболических и эллиптиче-

ских уравнений, 4:1 (1960), 31-52.

Папакирьякопулос С.Д. (Papakyrlakopoulos С.D.) О лемме Дена и асферичности узлов, 2:4 (1958), 23-47.

Папакирьякопулос С. Д. (Papakyriakopoulos С.D.) Некоторые проблемы теории трехмерных многообразий, 4:1 (I960), 15-30.

Пeтepсон Ф.П. (Реtersоn F.Р.) Функциональные когомологические операции, 2:2 (1958), 47-60.

Петерсон Ф.П. (Рetегsоn F.P.) Некоторые замечания о классах Чженя, 3:5 (1959), 51-56.

Птак В. (Ptak V.) Полнота и теорема об открытом отображении, 4:6 (1960), 39-67.

Птак В. (Ptak V.) К теореме о замкнутом графике, 4:6 (1960), |69-72, Растон А.Ф. (Ruston A. F.) Сопряженные банаховы пространства, 3:6 (1959),

91-96.

Робертсон А., Робертсон У. (Robertson A., Robertson W.) К теореме о замкнутом графике, 4:6 (1960), 73-77.

Розенблатт М. (Гренандер У., ...) См. Гренандер У. Розенблюм М. (Rosenblum M.) Возмущение непрерывного спектра и уни-

тарная эквивалентность, 3:3 (1959), 57-68.

Розенлихт М. (Rоsenliсht M.) Отношения эквивалентности на алгебраических кривых, 5:1 (1961), 3-30.

Рот К. Ф. (Roth К. F) Рациональные приближения алгебраических чисел, 1:1 (1957), 3-18.

Сакагучи М. (Sakaguchi M.) Заметки по статическим приложениям теории информации, 3:3 (1959), 105-113.

Сатаке И. (Satake I.) О представлениях и компактных расширениях симметрических римановых пространств, 5:3 (1961), 45-80.

Сатаке И. (Satake I.) О кампактификации факторпространств по арифметическим дискретным группам, 5:4 (1961), 123-149.

Себаштьян-и-Силва Ж. (Sebastão e Silva J.) О некоторых классах локально выпуклых пространств, важных в приложениях, 1:1 (1957), 60-77.

Севери Ф. (Severi F.) . Итальянская алгебраическая геометрия, ее строгость, методы и проблемы, 3:1 (1959), 111-141.

Секефальви-Надь Б. (Sz.-Nagу В.) О сжатиях гильбертова пространства, 3:6 (1959), 73-77.

Секефальви-Надь Б. (Sz. -Nagy В.) О сжатиях гильбертова пространства, II, 3:6 (1959), 79-89.

Серр Ж.-П. (Борель А., ...) См. Борель А. Серрин Дж. (Serrin J.) О неравенстве Гарнака для линейных эллиптических

уравнений, 2:6 (1958), 49-62.

Серрин Дж. (Гилбарг Д., ...) См. Гилбарг Д.Б. Сешу С. (Xон Ф.Е., ..., Ауфенкамп Д.Д.) См. Xон Ф.Е. Смит В.Л. (Smith W.L.) Теория восстановления и смежные с ней вопросы,

5:3 (1961), 95-150.

Смит К.Т. (Ароншайн Н., ...) См. Ароншайн Н. Соломонов P. (Solоmonoff R.J.) Машина для выводов по индукции, 2:1 (1958),

139-150.

Спаньер Э.Г. (Sрanier E. H.) Двойственность и S-теория, 3:1 (1959), 17-25. Спаньер Э.Г., Уайтхед Дж.Г. (Sрaniег Е.Н., Whitehead J.H.С.) Теория

носителей и S-теория, 3:1 (1959), 27-56.

Спенсер Д.К. (Кодаира К., ...) См. Кодаира К. Стайнспринг Ф. (Нелсон Э., ...) См. Нелсон Э. Стинрод Н.Е. (Stеепгоd N.Е.) Когомологические операции и препятствия к

продолжению непрерывных функций, 2:6 (1958), 11-48.

Стоун A. (Stone A.H.) Паракомпактность и произведение пространств, 5:5 (1961), 3-11.

Такач Л. (Тakа́сs L.) Некоторые вероятностные задачи в телефонии, 4:6 (1960), 93-144.

Тейлор А.Э., Халберг Ч. Дж. (Тауlоr А.Е., Halberg Ch.J.A.) Общие теоремы об ограниченном линейном операторе и его сопряженном, 3:1 (1959), 69-89.

Территтин X.Л. (Теrrittin H.L.) Асимптотическое разложение решений систем обыкновенных линейных дифференциальных уравнений, содержащих параметр, 1:2 (1957), 29-59.

Титчмарш Е.К. (Titchmarsh E.С.) Разложения по собственным функциям дифференциального уравнения с частными производными, 1:2 (1957), 60-77.

Тода X. (Todа Н.) Приведенные соединения и произведения Уайтхеда, 2:3 (1958), 3-20.

Тода X. (Toda Н.) Несуществование отображений сферы S^{21} в сферу S^{16} с инвариантом Хопфа, равным единице, 2:3 (1958), 21-24.

Томасян А. (Блекуэлл Д., Брейман Л., ...) См. Блекуэлл Д. Торин Г. О. (Thorin О. О.) Теоремы выпуклости, 1:3 (1957)� 43-78. Тортра А. (Бланк-Лапьер А., ...) См. Бланк-Лапьер А. Тэт Дж. (Маттук А., ...) См. Маттук А. Тюринг Б. (Тhuring В.) Автоматическое программирование для электрон-

ных вычислительных машин, 2:3 (1958), 159-163.

Уайтхед Дж.Г. (Whltehead J.H.С.) Двойственность в топологии, 3:1 (1959), 3-16.

Уайтхед Дж.Г. (Спаньер Э.Г., ...) См. Спаньер Э.Г. Уайтхед Дж. (Шапиро А., ...) См. Шапиро А. Уермер Дж. (Wermer J.) Кольца функций и римановы поверхности, 3:6

(1959), 47-71.

Фань Ц. (Fan К.) Линейные неравенства и свойства замыкания в нормированном линейном пространстве, 5:4 (1961), 117-122.

Феллер В. (Feller W.) Параболические дифференциальные уравнения и соответствующие им полугруппы преобразований, 1:4 (1957), 105-153.

Феллер В. (Fеllеr W.) Одномерные диффузионные процессы, 2:2 (1958). 119-146.

Феллер В. (Fеllеr W.) Об уравнении колебаний струны, 4:4 (1960), 115-144. Флетто Л., Левинсон Н. (Flattо L., Levinson N.) Периодические решения

сингулярно возмущенных систем, 2:2 (1958), 61-68.

Фояш С. (Folas С.) О некоторых теоремах Неймана, касающихся спектральных множеств, 4:1 (1960), 125-129.

Франкел С.П. (Frankel S. P.) Логическая схема простой универсальной вычислительной машины, 2:6 (1958), 137-154.

Фрейденталь Г. (Freudenthal H.) Октавы, особые группы и октавная геометрия, 1:1 (1957), 117-153.

Фрёлихер A. (Fröliсhег А.) К дифференциальной геометрии комплексных строений, 3:6 (1959), 113-130.

Фридрихс К.О. (Frledrichs K.) Асимптотические явления в математической физике, 1:2 (1957), 79-94.

Халберг Ч.Дж. (Тейлор А.Э., ...) См, Тейлор А.Э. Хан В. (Hahn W.) Обзор теории дифференциально-разностных уравнений с

постоянными и переменными отклонениями, 5:6 (1961), 73-98. Хант Г.A. (Hunt G.А.) Случайные преобразования Фурье, 2:6 (1953), 87-114. Хант Г.A. (Hunt G.А.) Цепи Маркова и границы Мартина, 5:5 (1961), 121-149. Харрис Б. (Harris В.) Алгоритм для определения минимальных представле-

ний, логической функции, 2:4 (195S), 149-157.

Харрис Т.Е. (Harris Т.Е.) Существование стационарных мер для некоторых марковских процессов, 4:1 (1960), 131-141.

Хейман У.К. (Науman W.К.) Асимптотические свойства p-листных функций, 2:1 (1958), 55-80.

Хейман У.К. (Науman W.К.) Дефектные значения и асимптотические пути, 4:4 (1960), 21-27.

Хейман У.К. (Науman W.K.) Проблемы и результаты, связанные с теоремой Пикара, 4:4 (1960), 29-35.

Хёрмандер Л. (Hormander L.) О делении обобщенных функций на полиномы, 3:5 (1959), 117-130.

Хёрмандер .Л. (Hormander L.) О регулярности решений граничных задач, 4:4 (I960), 37-73.

Хёрмандер Л. (Hormander L.) Дифференциальные операторы главного типа, 5:5 (1961), 88-120.

Хиггинс П.Дж. (Hlggins P.J.) Группы с многоместными операторами, 3:4 (1959), 55-106.

Хилтон П.Дж. (Hiltоn P.J.) О гомотопических группах объединений сфер, 1:1 (1957), 19-36.

Хилтон П. (Экман Б., ...) См. Экман Б. Xирцебрух Ф. (Атийя М.Ф., .. .) См. Атийя М.Ф. Холли К. (Holly С.) О представлении целого числа в виде суммы простого и

двух квадратов, 2:4 (1958), 3-22.

Хон Ф. Е., Сешу С., Ауфенкамп Д.Д. (Ноhn, F.Е., Sеhu S., Aufenkamp D.D.) , Теория сетей, 3:3 (1959), 115-128.

Хон Ф. Е. (Ауфенкамп Д.Д., ...) См. Ауфенкамп Д.Д. Xьюитт Э. (Неwitt E.) Обзор по абстрактному гармоническому анализу, 4:4

(1960), 75-133.

Цисман М. (Zisman M.) Расслоенные пространства и гомотопические группы, 4:5 (1960), 3-19.

Чандрасекхаран К., Мандельбройт С. (Chandrasekharan К., Mandelbrojt S.) О функциональном уравнении Римана, 3:2 (1959), 63-74.

Чандрасекхаран К. (Бохнер С., , ...) См. Бохнер С. Чжан Ли-цянь О точном распределении статистики Н.В. Смирнова и его

асимптотическом разложении, 4:2 (1960), 121-134.

Чжан Ли-цянь О точном распределении статистики А.Н. Колмогорова к его асимптотическом разложении, 4:2 (I960), 135-159.

Чжоу С. К. (Chow С. К.) Оптимальная система распознавания знаков с помощью решающих функций, 3:1 (1959), 143-156.

Шапиро A. (Shарirо А.) Препятствия к вложению полиэдра в эвклидово пространство, 2:5 (1958), 33-49.

Шапиро А., Уайтхед Д ж. (Shapiro A., Whitehead J.H.C.) Доказательство и обобщение леммы Дена, 4:1 (1960), 9-13.

Шац Дж.A. (Sсhatz J.А.) Представления банаховых алгебр с инволюцией, 2:2 (1958), 69-76.

Шварц Л. (Schwartz L.) Теория ядер, 3:3 (1959), 69-79. Шварц Л. (Дьёдонне Ж., ...) См. Дьёдонне Ж. Шевалле К. (Chevalley С.) О некоторых простых группах, 2:1 (1958), 3-53. Шеннон К.Э. (Shannon С.Е.) Некоторые результаты теории кодирования

для каналов с шумами, 3:2 (1959), 151-167.

Шехтер М. (Schechter M.) Коэрцитивность линейных дифференциальных операторов в частных производных и функций, удовлетворяющих нулевым начальным данным типа Дирихле, 4:3 (1960), 57-78.

Шехтер М. (Sсhechtеr М.) Общие граничные задачи для эллиптических уравнений в частных производных, 4:5 (I960), 93-122.

Шехтер М. (Schechter М.) Замечания об эллиптических граничных задачах, 4:6 (1960), 3-21.

Ши В. (Shih W.) Симплициальные множества и когомологические операции, 5:2 (1961), 3-11.

Экман Б., Xилтон П. (Есkmаnn В., HiIton P.J.) Гомотопические группы и двойственность, 4:3 (1960), 3-27.

Элементы теории гомотопий, 4:5 (1960), 3-72. Эренпрайс Л. (Еhrеnprеis L.) О теории ядер Шварца, 3:3 (1959), 81-85.

1962 г.

Агнью Р.П. Сходимость ортогональных рядом. 6:1 (1962) 60 Атья М.Ф., Xирцебрух Ф. Векторные расслоенные и однородные простран-

ства. 6:2 (1962), 3 Браун Э. Скрещенные тензорные произведения, I. 6:1 (1962), 33 Брейман Л. О достижении пропускной способности канала для каналов с ко-

нечной памятью. 6:5 (1962), 131

Брюа Ф. Работы Хариш-Чандры по теории представлений вещественных полупростых групп Ли. 6:5 (1962), 43

Везентини Э. (Калаби Е., ...) см. Калаби Е. Вейль А. Редукция квадратичных форм по Минковскому и Зигелю. 6:5 (1962),

3

Вейль А. Группы неопределенных квадратичных форм и альтернированных билинейных форм. 6:5 (1962), 11

Диксмье Ж. Некоторые результаты Хариш-Чандры. 6:5 (1962), 23 Калаби Е., Везентини Э. О компактных локально-симметрических кэлеро-

вых многообразиях. 6:2 (1962), 75 Кан Д. Комбинаторное определение гомотопических групп. 6:1 (1962), 3 Картье П. Представления групп Ли (по Хариш-Чандре). 6:5 (1962), 33 Картье П. О формуле характера Г. Вейля. 6:5 (1962), 139 Кодаира К. О компактных аналитических поверхностях. 6:6 (1962), 3 Кодаира К. О компактных комплексных аналитических поверхностях, I. 6:6

(1962), 19 Костант Б. Формула для кратности веса. 6:1 (1962), 133 Лакс П. Об устойчивости конечно-разностных аппроксимаций решений гипер-

болических уравнений с переменными коэффициентами. 6:3 (1962), 67 Макки Г. Бесконечномерные представления групп. 6:6 (1962), 57 Мак-Кии X., Танака X. Аддитивные функционалы от брауновской траекто-

рии. 6:6 (1962), 104

Мальгранж Б. Сингулярные интегральные операторы н единственность задачи Коши. 6:5 (1962), 87

Мозер Ю. Новый метод построения решений нелинейных дифференциальных уравнений. 6:4 (1962), 3

Мозер Ю. О кривых инвариантных при отображениях кольца, сохраняющих площадь. 6:5 (1962), 51

Нелсон Э. Аналитические векторы. 6:3 (1962), 89 Парзен Э. Об асимптотически эффективных состоятельных оценках спек-

тральной плотности стационарного процесса. 6:6 (1962), 130

Птак В. Принцип равномерной ограниченности и теорема о замкнутом графике. 6:3 (1962), 133

Розенлихт M. Обобщенные якобиевы многообразия. 6:2 (1962), 40 Савидж И.Р. Вероятностные неравенства чебышевского типа. 6:4 (1962), 71 Сельберг А. О дискретных группах в многомерных симметрических простран-

ствах. 6:3 (1962), 3

Сигал И.Е. Некоммутативное обобщение абстрактного интегрирования. 6:1 (1962), 65

Смейл С. Обобщенная гипотеза Пуанкаре в размерностях, больших четырех. 6:3 (1962), 139

Стайнстринг В.Ф. Теоремы об интегрировании относительно меры на проекторах и двойственность для уннмодулярных групп. 6:2 (1962), 107

Танака X. (Мак-Кин X., ...) см. Мак-Хин X. Тун Цзинь-чжу Расположение предельных циклов системы

\frac{dx}{dt} = ∑_{0≤i+k≤2} a_{ik}x^{i}y^{k}, \frac{dy}{dt} = ∑_{0≤i+k≤2} b_{ik}x^{i}y^{k}, 6:2 (1962), 150

Уайтман А.С. Некоторые математические проблемы релятивистской квантовой теории. 6:4 (1962), 96

Филлипс Р.С. Диссипативные операторы и гиперболические системы дифференциальных уравнений в частных производных. 6:4 (1962), 11

Xааг Р. Обсуждение "аксиом"и асимптотические свойства локальной теории поля с составными частицами 6 :4 (1962), 134

Xалмош П. Современные достижения в эргодической теории. 6:3 (1962), 17 Xартман Ф. О краевых задачах для систем обыкновенных нелинейных диффе-

ренциальных уравнений второго порядка. 6:5 (1962), 69

Хёрмандер Л. Об области значений дифференциальных операторов и операторов свертки. 6:3 (1962), 37

Xирцебрух Ф. (Атья М.Ф., ...) см. Атья М.Ф. Xопф Э. Об эргодической теореме для положительных линейных операторов,

. 6:3 (1962), 29 Штейнберг Р. Общая теорема Клебша - Гордана 6:5 (1962), 142

1963 гт.

Адамс Дж. Векторные поля на сферах. 7:6 (1963), 49 Ароншайн Н. Теория воспроизводящих ядер. 7:2 (1963), 67 Бенедек А., Кальдерон А. П. и Панцоне Р. Операторы свертки на функ-

циях со значениями в банаховом пространстве. 7:5 (1963), 121 Берджесс Д.А. О суммах характеров и первообразных корнях. 7:4 (1963), 3 Берджесс Д.А. О суммах характеров и L-рядах. 7:4 (1963), 17 Бишоп Э. Обобщение теоремы Стоуна - Вейерштрасса. 7:3 (1963), 91 Вейль А. О дискретных подгруппах группы Ли, I. 7:1 (1963), 3 Вейль А. О дискретных подгруппах группы Ли. II. 7:1 (1963), 19 Вейль А. Алгебра с инволюциями и классические группы. 7:4 (1963), 91 Гаек Я. О линейных статистических задачах для случайных процессов. 7:3

(1963), 97

Джемс Р. Рефлексивность и верхняя грань линейных функционалов. 7:4 (1963), 72

Дольд А. К. гомотопической теории цепных комплексов. 7:2 (1963), 3 Дольд А. О когомологических операциях Стинрода. 7:6 (1963), 13 Дольф Л. Современное развитие некоторых несамосопряженных проблем ма-

тематической физики. 7:6 (1963), 79 Исследовательские проблемы. 7:5 (1963), 133 Кан Д., Уайтхед Дж. О реализуемости групп сингулярных когомологий. 7:2

(1963), 27 Карлесон Л. О связи между мерами Хаусдорфа и емкостью. 7:2 (1963), 29 Крейс Г. О корректности задачи Коши для систем линейных уравнении с

частными производными. 7:2 (1963), 39

Крейс Г. Об аппроксимации линейных уравнений с частными производными разностными уравнениями. 7:2 (1963), 57

Лумер Т.., Филлипс Р. С. Диссипативные операторы в банаховом пространстве. 7:6 (1963), 81

Маклейн С. Алгебра аддитивных отношений. 7:6 (1963), 3 Мальгранж Б. Об уравнениях свертки. 7:2 (1963), 33 Петре Ж. О новом подходе к граничным задачам для эллиптических уравне-

ний. 7:1 (1963), 43

Питш А. Безусловная и абсолютная суммируемость в F -прсстранствах. 7:5 (1963), 95

Питш А. Новая характеризация ядерных локально выпуклых пространств. I. 7:5 (1963), 105

Питш А. Новая характеризация ядерных локально выпуклых пространств. II. 7:5 (1963), 111

Редже Т. Аналитические свойства матрицы рассеяния. 7:4 (1963), 83 Редже Т. Восстановление потенциала по резонансным параметрам. 7:4 (1963),

90 Серр Ж. Локальная алгебра и теория кратностей. 7:5 (1963), 3 Томпсон Дж. Конечные группы, обладающие регулярными автоморфизмами

простого порядка. 7:3 (1963), 57 Томпсон Дж. Инвариантные p-дополнения в конечных группах. 7:3 (1963), 63 Туран П. Некоторые нерешенные проблемы. 7:4 (1963), 101 Улам С.М. О некоторых статистических свойствах динамических систем.

7:5 (1963), 137

Фикера Г. К единой теории краевых задач для эллиптико-параболических уравнений второго порядка. 7:6 (1963), 99

Хеммерсли Дж. М. Об отсутствии динамического равновесия у индивидуальных частиц. 7:5 (1963), 143

Хёрмаидср Л. Гипоэллиптические дифференциальные операторы. 7:1 (1963), 66

Циглер И., Хельмберг Г. Новейшее развитие теории равномерного распределения. 7:3 (1963), 3

Чакон Р. Эргодическая теорема для операторов с нормой, удовлетворяющей некоторым условиям. 7:2 (1963), 131

Чернов Г. О распределении отношения правдоподобия. 7:2 (1963), 120 Чернов Г., Леман Е.Л. Использование оценок максимума правдоподобия в

критериях согласия. 7:6 (1963), 131

Шварц Дж. Замечание о неравенствах типа Кальдерона - Зигмунда для функций со значениями в векторном пространстве. 7:4 (1963), 57

Эрдёш П., Жаботинский Э. О последовательностях целых чисел, порожденных процессом просеивания. I. 7:3 (1963), 47

Эрдёш П. Некоторые нерешенные проблемы. 7:4 (1963), 109

1964 гт.

Альфорс Л. Квазиконформные отражения. 8:2 (1964), 103 Ароншайн Н. Квадратичные формы на векторных пространствах. 8:5 (1964),

102

Атиа М., Ботт Р. Элементарное доказательство теоремы периодичности для комплексной линейной группы. 8:3 (1964), 3

Беллман Р. Направления математических исследований в теории нелинейных цепей. 8:5 (1964), 156

Борель А. Арифметические свойства алгебраических групп. 8:2 (1964), 3 Борель А. Некоторые свойства групп аделей, связанных с алгебраическими

группами. 8:2 (1964), 73

Борель А., Xариш-Чандра. Арифметические подгруппы алгебраических групп Ли. 8:2 (1964), 19

Броудер Э., Вермер Дж. Некоторые алгебры функций на дуге. 8:3 (1964), 119

Вайнштейн А. Промежуточные задачи и максимально-минимальная теория собственных значений. 8:5 (1964), 91

Вейль А. Адели и алгебраические группы. 8:4 (1964), 5 Вендель Дж. Краткое доказательство формулы Спитцера. 8:4 (1964), 151 Ганнинг Р. Лекции о модулярных формах. 8:6 (1964), 3 Гэрфинкель Д. Моделирование экологических систем на цифровых вычисли-

тельных машинах. 8:3 (1964), 131

Данциг Дж., Вольф Ф. Алгорифм разложения для задач линейного программирования. 8:1 (1964), 151

Дворецкий А. Некоторые результаты о выпуклых телах и банаховых пространствах. 8:1 (1964), 73

Диксмье Ж. Об унитарных представлениях алгебраических групп Ли. 8:6 (1964), 69

Дэвис М. Арифметические проблемы и рекурсивно-перечислимые предикаты. 8:5 (1964), 15

Дэвис М. Применения и следствия из последней работы по десятой проблеме Гильберта. 8:5 (1964), 80

Дэвис М., Путнам X. Редукции десятой проблемы Гильберта. 8:5 (1964), 49 Дэвис М., Путнам X. Диофантовы множества в полиномиальных кольцах.

8:5 (1964), 85

Дэвис М., Путнам X., Робинсон Дж. Проблема разрешимости для показательнодиофантовых уравнений. 8:5 (1964), 69

Като Т. Абстрактные эволюционные уравнения параболического типа в пространствах Банаха и Гильберта. 8:4 (1964), 109

Кон Дж. Гармонические интегралы на сильно псевдовыпуклых многообразиях I. 8:1 (1964), 108

Кон Дж. Гармонические интегралы на сильно псевдовыпуклых многообразиях II. 8:3 (1964), 80

Ланге Л. О неевклидовых кругах наполнения. 8:3 (1964), 15 Мандельбройт С. Преобразование Фурье целых функций и ряды Дирихле; прин-

цип двойственности 8:3 (1964), 102

Нагата М. О рациональных поверхностях I. Неприводимые кривые арифметического рода 0 и 1 8:1 (1964), 56

Нагата М. Рациональные поверхности II. 8:4 (1964), 75 Нарасимхан Р. Вложения голоморфиональных комплексных пространств. 8:6

(1964), 141

Нейман Дж. Два прорыва в теории выбора статистических решений. 8:2 (1964), 113

Питш А. Абсолютно суммирующие отображения локально выпуклых пространств. 8:2 (1964), 72

Пуппе Д. Соответствия в абелевых категориях. 8:6 (1964), 109 Путнам X. Об одной неразрешимой проблеме арифметики. 8:5 (1964), 55 Роббинс Г. Эмпирический байесовский подход к статистике. 8:2 (1964), 133 Роббинс Г. Асимптотически субминимаксные решения в составных задачах

теории статистических решений. 8:2 (1964), 140 Робинсон Дж. Экзистенциальная выразимость в арифметике. 8:5 (1964), 3 Робинсон Р. Арифметическое представление рекурсивно-перечислимых мно-

жеств. 8:5 (1964), 23

Рутовиц Д. Абсолютная и безусловная сходимость в нормированном пространстве. 8:1 (1964), 103

Себаштьян-э-Сильва О символическом исчислении перестановочных операторов с пустым или неограниченным спектром. 8:3 (1964), 36

Серр Ж. Конечные группы с периодическими когомологиями (по Суону). 8:1 (1964), 45

Смейл С. О строении многообразий. 8:4 (1964), 96 Спитцер Ф. Комбинаторная лемма и ее приложение к теории вероятностей.

8:4 (1964), 135

Столлингс Дж. Пример конечно определенной группы, трехмерная группа целочисленных гомологии которой не имеет конечного числа образующих. 8:4 (1964), 155

Суон Р. Индуцированные представления и проективные модули. 8:1 (1964), 3 Суон Р. Векторные расслоения и проективные модули. 8:2 (1964), 29 Филлипс Р. Расширение дуальных подпространств, инвариантных относи-

тельно алгебры. 8:6 (1964), 81 Xейман У. О коэффициентах однолистных функций. 8:1 (1964), 142 Эрдёш П. О проблеме Голомба. 8:4 (1964), 157

1965 г.

Адамc Дж., Уокер Дж. Один пример из теории гомотопий 9:1 (1965), 51-53 Акс Дж., Кохэн С. Диофантовы проблемы над конечными полями. 9:5 (1965),

3-27

Артин М. Некоторые численные критерии стягиваемости кривых на алгебраических поверхностях. 9:3 (1965), 3-14

Бекер А. Рациональные приближения \sqrt[3]{2} и других алгебраических чисел. 9:5 (1965), 128-135

Борель А. Фундаментальные множества арифметических групп. 9:1 (1965), 127-139

Брело М. О границе Мартина. 9:5 (1965), 136-155 Варадхан С. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин

со значениями в гильбертовом пространстве. 9:2 (1965), 147-175

Вирзинг Э. Элементарное доказательство теоремы, о простых числах с остаточным членом I, II. 9:2 (1965), 45-71

Глисон Э. М. Конечнопорожденные идеалы в банаховых алгебрах. 9:4 (1965), 119-127

Гординг Л. Аналитические векторы в представлениях групп Ли. 9:5 (1965), 78-94

Губер П. Теория гомотопий в произвольных категориях. 9:4 (1965), 41-67 Губер П. Стандартные конструкции в абелевых категориях. 9:4 (1965), 68-72 Дайер Э. Соотношения между теориями когомологий. 9:2 (1965), 15-18 Демарр Р. Общие неподвижные точки коммутирующих нерастягивающих

отображений. 9:4 (1965), 139-141

Дольд А. Соотношения между ординарными и экстраординарными теориями гомологии. 9:2 (1965), 8-14

Дьедонне Ж. Алгебраическая геометрия 9:1 (1965), 54-126 Дэниелз Г.Е. Асимптотическая эффективность оценки максимального прав-

доподобия. 9:1 (1965), 149-161 Иосидзава Т. Функция Ляпунова и ограниченность решений. 9:5 (1965), 95-127 Кальдерон А. П. Промежуточные пространства и интерполяция, комплекс-

ный метод. 9:3 (1965), 56-129 Коэн П. Дж. Независимость континуум-гипотезы I, II. 9:4 (1965), 142-155 Литтман У., Стампаккья Г., Вейнбергер Г. Ф. Регулярные точки для эл-

липтических уравнений с разрывными коэффициентами 9:2 (1965), 72-97 Мак-Лейн Алгебра категорий. 9:1 (1965), 3-50 Мачусима И., Муракамн С. О гармонических формах со значениями в век-

торном расслоенном пространстве и автоморфных формах на симметрических римановых пространствах. 9:5 (1965), 27-77

Милнор Дж. Лекции о характеристических классах II. 9:4 (1965), 3-40 Оутс Ш., Пауэлл М.Б. Тождественные соотношения в конечных группах.

9:3 (1965), 15-33

Партасарати К.Р., Ранга Рао Р., Варадхан С.Р.С. Распределения вероятностен в локально компактных абелевых группах. 9:2 (1965), 115-146

Пауэлл М.Б. Тождественные соотношения в конечных разрешимых группах. 9:3 (1965), 40-55

Ройден X.Л. Функциональные алгебры. 9:2 (1965), 98-114 Сатахе И. К теории редуктивных алгебраических групп над совершенным по-

лем. 9:2 (1965), 19-44

Секефальви-Надь Б. Продолжения операторов в гильбертовом пространстве с выходом из этого пространства. 9:6 (1965), 110-144

Тандори К. Об ортогональных функциях. (Безусловная сходимость). 9:6 (1965), 71-108

Титс Ж. Изотропные полупростые группы. 9:1 (1965), 149-161 Тоиасян А. Дж. Метрическая структура кодов для двоичного симметриче-

ского канала. 9:1 (1965), 162-173

Уайтхед Дж. Некоторые аспекты стационарной гомотопической теории. 9:2 (1965), 3-7

Фан К. Инвариантные подпространства некоторых линейных операторов. 9:4 (1965), 128-132

Фан К. Обобщенные теоремы Тихонова о неподвижной точке. 9:4 (1965), 133-138

Хиронака X. Разрешение особенностей алгебраических многообразий над полями характеристики нуль, I, II. 9:6 (1965), 3-70

Черри Т.М. Равномерные асимптотические формулы для функций с точками поворота. 9:4 (1965), 87-118

Чжоу И.С., Роббинс Г. Об оптимальных правилах остановки. 9:3 (1965), 150-167

Шимура Г. Об интегралах, связанных с автоморфными формами. 9:3 (1965), 130-149

Шимура Г. Дзета-функция алгебраического многообразия и автоморфные функции. 9:4 (1965), 73-86

1966 г.

Адамс Дж. О группах I(X). Часть I. 10:5 (1966), 70-84 Араки Ш. Корневые система и локальная классификация неприводимых сим-

метрических пространств. 10:1 (1966), 90-126 Атья М. Пространства Тома. 10:5 (1966), 48-69 Атья М., Ботт Р. Заметки о теореме Лефшеца о неподвижной точке. 10:4

(1966), 101-139

Атья М., Зингер И.М. Индекс эллиптических операторов на компактных многообразиях. 10:3 (1966), 29-36

Берштейн И. О когруппах в категории градуированных алгебр. 10:4 (1966), 32-44

Бирюк Дж., Коддингтон Э. А. Нормальные расширения неограниченных формально нормальных операторов. 10:2 (1966), 117-135

Бомбьери Э. О большом решете. 10:5 (1966), 103-121 Бомбьери Э. Об обобщенной формуле А. Сельберга для классов арифметиче-

ских функций и ее приложениях к проблеме остатка в теореме о простых числах. 10:6 (1966), 121-154

Буземан Г. Экстремали в замкнутых гиперболических пространственных формах. 10:4 (1966), 140-145

Геринг Ф.У., Вяйсяля Ю. Коэффициенты квазиконформности пространственных областей. 10:3 (1966), 60-120

Гийемин В., Штернберг Ш. Алгебраическая модель транзитивной дифференциальной геометрии. 10:6 (1966), 3-31

Дьедонне Ж. Современное развитие математики. 10:3 (1966), 3-14 Инфельд Л., Халл Г. Е. Метод факторизации. 10:5 (1966), 29-38 Кан Д. М. Симплициальные спектры. 10:3 (1966), 12-28 Картер Р. Простые группы и простые алгебры Ли. 10:5 (1966), 5-47 Кацнельсон И. Тригонометрический ряд с положительными частичными

суммами. 10:6 (1966), 155-157

Мамфорд Д. Топология нормальных особенностей алгебраической поверхности и критерий простоты. 10:6 (1966), 3-24

Нельсон Э. Взаимодействие нерелятивистской частицы с квантовым скалярным полем. 10:1 (1966), 127-141

Поллак Г.А., Шепп Л.А. Оценка определителей некоторых матриц Теплица. 10:2 (1966), 127-175

Птак В. Комбинаторная лемма о существовании выпуклых средних и ее приложение к слабой компактности. 10:6 (1966), 44-59

Радхакришна Рао С., Варадарайан В.С. Различение гауссовских процессов. 10:2 (1966), 136-167

Роббинс Г. Эмпирический байесовский подход к задачам теории статистических решений. 10:5 (1966), 122-140

Рюелль Д. Классическая статистическая механика системы многих частиц. 10:4 (1966), 146-160

Рюелль Д. Статистическая механика квантовых систем. 10:5 (1966), 141-151

Уитни X. Об идеалах в кольце дифференцируемых функций. 10:4 (1966), 79-100 Xаланaй Л. Системы с запаздыванием. Результаты и проблемы. 10:5 (1966),

85-102

Хёрмандер Л. Оценки в L^{2} и теоремы существования для оператора \overline{∂}. 10:2 (1966), 59-110

Хиронака X. Разрешение особенностей алгебраических многообразий над полями характеристики нуль. 10:1 (1966), 3-80, 10:2 (1966), 3-58

Шепп Л.Л. Сингулярность гауссовскнх мер в функциональном пространстве. 10:2 (1966), 168-171

Шимицу X. О дискретных группах, действующих на произведения верхних полуплоскостен. 10:3 (1966), 126-164

Шимицу X. О следах операторов Гекке. 10:6 (1966), 25-43 Шуберт X. Алгоритм для разложения зацеплений на простые слагаемые. 10:4

(1966), 45-78

1967 г.

Адамс Дж.Ф. О группе I(X), II. 11:4 (1967), 3-41 Адамс Дж.Ф. и Уолкер Г. О комплексных многообразиях Штифеля. 11:4

(1967), 42-68 Артин М., Мазур Б. О периодических точках. 11:5 (1967), 3-20 Бейкер А. Линейные формы от логарифмов алгебраических чисел. 11:3 (1967),

156-166

Блекуэлл Д. Динамическое программирование в задачах с затухающим действием. 11:4 (1967), 151-160

Бомбьери Э. Оценка остатка в теореме о простых числах методах Эрдёша-Сельберга. 11:1 (1967), 131-136

Борель А., Титс Ж. Редуктивные группы 11:1 (1967), 43-11 Ботт Р. K-теория. 11:2 (1967), 32-56 Брело М., Дуб Дж. Угловые и тонкие пределы. 11:3 (1967), 101-116 Брискорн Е. Примеры из дифференциальной топологии многообразий с осо-

бенностями. 11:4 (1967), 132-143

Гросс Л. Классический анализ в гильбертовом пространстве. 11:3 (1967), 139-154

Донскер М.Д. Об интегралах в функциональных пространствах. 11:3 (1967), 128-138

Дуб Дж.Л. Некоторые классические теоремы теории функций и их современные варианты. 11:4 (1967), 128-152

Дуб Дж. Л. Граничные свойства функций с конечными интегралами. 11:6 (1967), 95-131

Ито К., Нисио М. Стандартные решения стохастического дифференциальных уравнений. 11:5 (1967), 117-174

Карлсон Л. О сходимости рядов Фурье и о росте их частных сумм. 11:4 (1967), 113-131

Катцнельсон И., Мандельбройт С. Целые функции и проблема Гельфанда-Шилова. 11:3 (1967), 117-127

Кингмен Дж. Вероятностная теория регенеративных событий. 11:3 (1967), 106-151

Куга М., Шимура Г. О дзета-функции расслоенного многообразия, слоями которого являются абелевы многообразия. 11:4 (1967), 21-87

Лаксов Д. Линейные рекуррентные последовательности над конечными полями. 11:4 (1967), 144-157

Лэкс П.Д., Ниренберг Л. Об устойчивости разностных схем; точная форма неравенства Гординга 11:4 (1967), 3-20

Милнор Дж. Кручение Уайтхеда. 11:1 (1967), 3-42 Млак В. Унитарные растяжения операторов сжатия. 11:6 (1967), 21-35 Птак В. Теорема о продолжении для раздельно непрерывных функций и ее при-

менение в функциональном анализе. 11:1 (1967), 112-130

Рокетт П. Когомологии Галуа проективных линейных групп и их приложения к построению общих полей разложения алгебр. 11:5 (1967), 88-116

Сили Р.Т. Интегро-дифференциальные операторы на векторных расслоениях. 11:2 (1967), 57-97

Смейл С. Динамические системы и проблема топологической сопряженности диффеоморфизмов. 11:4 (1967), 69-78

Смейл С. Неравенства Морса для динамических систем. 11:4 (1967), 79-87 Смейл С. Диффеоморфизмы со многими периодическими точками. 11:4 (1967),

88-1-6 Смейл С. Грубые системы неплотны. 11:4 (1967), 107-112 Эрдёш П. Экстремальные задачи в теории чисел. 11:2 (1967), 98-105

1968 г.

Адамс Дж. О группах J(X). Часть III. 12:3 (1968), 3-36 Адамс Дж. О группах J(X). Часть IV. 12:3 (1968), 37-97 Атья М.Ф. Алгебраическая топология и эллиптические операторы. 12:5 (1968),

139-???

Баумслаг Гилберт, Нейман Б.Х., Нейман Ханна, Нейман Петер М. О многообразиях, порождаемых конечно порожденной группой. 12:4 (1968), 50-79

Бекер А. Линейные формы от логарифмов алгебраических чисел. II 12:4 (1968), 131-???

Бомбьери Э. Об экспоненциальных суммах в конечных полях. 12:2 (1968), 58-87 Бомбьери Э., Дэвенпорт Г. О двух проблемах Морделла. 12:2 (1968), 49-57 Борель Арман. Фундаментальные множества арифметических групп и ав-

томорфные формы. 12:4 (1968), 80-103

Борель Арман. Фундаментальные множества арифметических групп и автоморфные формы. 12:5 (1968), 34-90

Борель Арман. Фундаментальные множества арифметических групп и автоморфные формы. 12:6 (1968), 3-30

Брюа Ф., Титс Ж. Строение полупростых алгебраических групп над локальными полями. 12:5 (1968), 19-33

Гийемин В., Квиллен Д., Штернберг Ш. Классификация неприводимых комплексных алгебр бесконечного типа. 12:6 (1968), 63-66

Даунс Дж., Гофман К. Представления бирегулярных колец пучками. 12:4 (1968), 3-24

Жинибр Жан. Приведение матрицы плотности квантовых газов. 12:4 (1968), 104-130

Касселс Дж. Диофантовы уравнения со специальным рассмотрением эллиптических кривых. 12:1 (1968), 113-160

Касселс Дж. Диофантовы уравнения со специальным рассмотрением эллиптических кривых. 12:2 (1968), 3-49

Лубин Дж. и Тейт Дж. (Lubin J., Tate J.) Формальное комплексное умножение в локальных полях. 12:1 (1968), 48-54

Мамфорд Д. Фактор по коммутанту модулярной группы Тейхмюллера. 12:6 (1968), 67-79

Морс Н., Сакстедер Р. Статистический изоморфизм. 12:6 (1968), 147-??? Нейман Петер М. О вербальных подгруппах свободных групп. 12:4 (1968), 25-

41

Нейман Петер М., Уайголд Джеймс. Шрееровы многообразия групп. 12:4 (1968), 42-49

Пью Чарльз. Лемма о замыкании. 12:6 (1968), 80-135 Пью Чарльз. Усиление леммы о замыкании и теорема о плотности. 12:6

(1968), 136-146

Серр Ж.-П., Борель А., Ивасава ?., Чоула ?. Семинар по комплексному умножению. 12:1 (1968), 55-95

Сили Р.Т. Степени эллиптического оператора. 12:1 (1968), 96-112 Титс Ж. Классификация полупростых алгебраических групп. 12:2 (1968), 110-

???

Тэйт Джон. Эндоморфизмы абелевых многообрази над конечными полями. 12:6 (1968), 31-40

Тэйт Джон. О гиптезах Бёрча и Свиннертона-Дайера и их геометрическом аналоге. 12:6 (1968), 41-55

Феррел Р. Оценки сдвигового параметра в абсолютно непрерывном случае. 12:3 (1968), 134-???

Флеминг В.Х., Нисио М. О существовании оптимальных стохастических управлений. 12:3 (1968), 116-133

Хёрмандер Л. Гипоэллиптические дифференциальные уравнения второго порядка. 12:2 (1968), 88-109

Хёрмандер Ларс. О средних Рисса спектральных функций эллиптических дифференциальных операторов и соответствующих спектральных разложениях. 12:5 (1968), 91-130

Холл Ф. Нильпотентные группы. 12:1 (1968), 3-36 Хули К. О гипотезе Артина. 12:1 (1968), 37-47 Хули Кристофер. О числе делителе квадратичных полиномов. 12:5 (1968),

3-18

Яситака Ихара. О дискретных подгруппах проективно линено группы второго порядка над 𝔭-адическими полями. 12:3 (1968), 98-115

Яситака Ихара. Дискретные подгруппы группы P L(2, k_{𝔭}). 12:5 (1968), 131-138 Ясутака Ихара. Алгебраические кривые mod 𝔭 и арифметические группы. 12:6

(1968), 56-62

1969 гт.

Абрахам Р., Смейл С. Q-устойчивость не типична. 13:2 (1969), 156-160 Блекуэлл Д. Положительное динамическое программирование. 13:5 (1969),

103-106 Борель А. Операторы Гекке и дзетта-функции. 13:4 (1969), 45-60 Брюмер А. О новых работах Ивасавы и Леопольдта. 13:5 (1969), 95-102 Вейль А. О некоторых группах унитарных операторов. 13:5 (1969), 33-94 Вейль А. О формуле Зигеля в теории классических групп. 13:6 (1969), 18-98 Диксмье Ж. Об алгебрах Вейля. 13:4 (1969), 16-44 Ихара Я. Полиномы Гекке как конгруэнц-функции в эллиптическом модуляр-

ном случае. 13:3 (1969), 72-100

Кахан Ж.-П. Преобразование Фурье суммируемых функций. 13:2 (1969), 124-141

Ки Фан, Инвариантные поперечные сечения и инвариантные линейные подпространства. 13:6 (1969), 99-108

Ки Фан. Инвариантные подпространства для полугруппы линейных операторов. 13:6 (1969), 109-113

Лушар Г. Броуновское движение н собственные значения оператора Лапласа. 13:6 (1969), 162-171

Лэкс П.Д. Интегралы линейных эволюционных уравнений и уединенные волны. 13:5 (1969), 128-150

Макки Дж.У. Эргодическая теория и виртуальные группы. 13:1 (1969), 122-144

Маккин И., Зингер И. Кривизна и собственные значения оператора Лапласа. 13:6 (1969), 138-161

Мезер Дж. Диффеоморфизмы Аносова. 13:2 (1969), 142-144 Морри Ч. О регулярности решений нелинейных эллиптических систем. 13:3

(1969), 50-71 Мамфорд Д. Проблемы модулей и их группы Пикара. 13:2 (1969), 26-63 Нарасимхан М.С., Шешадри К.С. Голоморфные векторные расслоения на

компактной римановой поверхности. 13:1 (1969), 14-26

Нарасимхан М.С., Шешадри К.С. Стабильные и унитарные векторные расслоения на компактной римановой поверхности. 13:1 (1969), 27-52

Пали Дж., Смейл С. Теоремы структурной устойчивости. 13:2 (1969), 145-155

Пауэрс Р.Т. Представления равномерно гиперфинитных алгебр и их связь с неймановскими кольцами. 13:4 (1969), 94-124

Рюелль Д. Корреляционные функции классических газов. 13:4 (1969), 125-134 Рюелль Д. Групповое свойство корреляционных функций классических систем.

13:4 (1969), 135-142

Свиннертон-Дайер П. Гипотезы Берча и Свиннертон-Дайера и гипотезы Тэйта. 13:5 (1969), 3-25

Серр Ж.-П. Интерпретация сравнений, связанных с функцией Рамануджана. 13:4 (1969), 3-15

Смейл С. Теорема Q-устойчивости. 13:2 (1969), 161-169 Смейл С. Глобальные вопросы устойчивости в теории динамических систем.

13:2 (1969), 170-174

Сюгиура М. Классы сопряженных картановских подалгебр в полупростых вещественных алгебрах Ли. 13:3 (1969), 101-155

Тэйт Дж. Жесткие аналитические пространства. 13:3 (1969), 3-37 Тэйт Дж. Вычеты дифференциалов на кривых. 13:1 (1969), 5-13 Тэйт Дж. p-делимые группы. 13:2 (1969), 3-25 Тужерон Ж.-К. Устойчивость дифференцируемых отображений. 13:1

(1969), 111-121 Узель К. Жесткие аналитические пространства. 13:3 (1969), 33-49 Уитни X. Особенности отображений евклидовых пространств. 13:2 (1969),

105-123

Фам Ф. Обобщенные формулы Пикара-Лефшеца и ветвление интегралов. 13:4 (1969), 61-93

Хёрмандер Л. О характеристической задаче Коши. 13:1 (1969), 83-110 Xёрмандер Л. Спектральная теория функций эллиптического оператора. 13:6

(1969), 114-137

Xайнекен Г., Мохамед И. Дж. Группа без центра, удовлетворяющая нормализаторному условию. 13:5 (1969), 26-32

Холл Ф., Xигмэн Г. p-длина p-разрешимых групп и редукционные теоремы для проблемы Бёрнсайда. 13:2 (1969), 64-104

Хонда Т. Формальные группы и дзета-функции. 13:6 (1969), 3-17 Шешадри К.С. Пространство унитарных векторных расслоений на компакт-

ной римановой поверхности. 13:1 (1969), 53–82

Штраух Р.Е. Отрицательное динамическое программирование. 13:5 (1969), 107-127

1970 г.

Артин М. Алгебраическая аппроксимация структур над полными локальными кольцами. 14:3 (1970), 3-39 Артин М. Алгебраизация формальных модулей. 14:4 (1970), 3-47 Атья М.Ф. Степенные операции в K-теории. 14:2 (1970), 35-65 Басе X., Милнор Дж., Серр Ж.-П. Решение конгруэнцпроблемы для SL_{n} (n ≥

3) и Sp_{2n} (n ≥ 2). 14:6 (1970), 64-123 Блекуэлл Д. О стационарных стратегиях. 14:2 (1970), 155-158 Ботт Р., Чжень Шень-шень. Эрмитовы векторные расслоения и равнорас-

пределенность нулей их голоморфных сечений. 14:2 (1970), 117-154

Вейль А. Об определении рядов Дирихле через функциональные уравнения. 14:6 (1970), 138-145

Гарсайд Ф.А. Группа кос и другие группы. 14:4 (1970), 113-136 Гейл Д. Математическая теория оптимального экономического развития.

14:6 (1970), 160-175

Дарлинг Д.А., Роббинс Г. Несколько дополнительных замечаний о неравенствах для выборочных сумм. 14:4 (1970), 133-141

Дольд А. Полуточные гомотопические функторы. 14:1 (1970), 3-93 Дольд А. Абелевы полуточные функторы. 14:1 (1970), 94-103 Ихара Я. О задачах конгруэнц-монодромии. 14:3 (1970), 40-98, 14:4 (1970), 48-

77, 14:5 (1970), 62-101

Катц Н.М., Ода Т. О дифференцировании по параметру классов когомологий де Рама. 14:2 (1970), 91-101

Кнорр К. Теорема Грауэрта о когерентности для собственных голоморфных отображений. I. 14:6 (1970), 38-63

Костант Б. Существование и неприводимость некоторых серий представлений. 14:2 (1970), 102-11

Костант Б., Раллис С. Представления н орбиты, связанные с симметрическими пространствами. 14:1 (1970), 137-144

Крайс Х.-О. Смешанная задача для гиперболических систем. 14:4 (1970), 98-111

Кубота Т. Об автоморфных функциях и законе взаимности в числовых полях. 14:6 (1970), 3-37

Мамфорд Д. Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. I. 14:1 104-136, 14:2 (1970), 3-34

Мамфорд Д. Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. II. 14:5 (1970), 3-61

Мезер Дж. Устойчивость -отображений III. Конечно порожденные ростки отображений. 14:1 (1970), 145-175

Монтгомери X. Средние и большие значения полиномов Дирихле. 14:5 (1970), 123-132

Монтгомери X. Нули L-функции. 14:5 (1970), 133-140 Партасарати К.Р. Теория вероятностей на замкнутых подпространствах

гильбертова пространства. 14:5 (1970), 102-122

Роббинс Г., Зигмунд Д. Последовательные доверительные интервалы и тесты с неограниченной длительностью наблюдения. 14:4 (1970), 141-148

Спенсер Д. Переопределенные системы линейных дифференциальных уравнений в частных производных. 14:2 (1970), 66-90,

Спрингер Т.А. Параболические формы для конечных групп. 14:6 (1970), 146-160

Тейт Дж. Классы изогений абелевых многообразий над конечными полями. 14:6 (1970), 129-137

Хёрмандер Л.Об индексе псевдодифференциальных операторов. 14:4 (1970), 78-97

Штрассен Ф. Исключение по Гауссу не оптимально. 14:3 (1970), 127-128

1971 г.

Араки X. Одномерные квантовые решетчатые системы. 15:1 (1971), 103-113 Басе X., Милнор Дж., Серр Ж.-П. Решение конгруэнцпроблемы для SL_{n} (n ≥

3) н Sp_{2n} (n ≥ 2). 15:1 (1971), 44-60 Бейкер А. Замечание о числе классов квадратичных полей. 15:5 (1971), 49-54 Бёрч Б. Диофантов анализ и модулярные функции. 15:3 (1971), 173-178 Бёрч Б. Инварианты классов Вебера. 15:3 (1971), 179-192 Бёрч Б. Малые нули диагональных форм нечетной степени от многих пере-

менных. 15:5 (1971), 55-61

Бомбьери Е., Де Джорджи Е., Джусти Е. Минимальные конусы и проблема Бернштейна. 15:2 (1971), 84-103

Борель А., Серр Ж.-П. Пополнение симметрического пространства. Приложение к вычислению когомологий арифметических групп. 15:5 (1971), 7-9

Борель А., Серр Ж.-П. Когомологии с компактными носителями пространства Брюа-Титса. Применения к когомологий арифметических групп. 15:5 (1971), 10-13

Брискорн Э. Монодромия изолированных особенностей гиперповерхностей. 15:4 (1971), 130-160

Буркхолдер Д., Ганди Р. Экстраполяция и интерполяция квазилинейных операторов над мартингалами. 15:3 (1971), 91-141

Вальтер В. Теоремы существования и сходимости для уравнений пограничного слоя, основанные на методе прямых. 15:6 (1971), 46-65

Вернь М.Конструкция подалгебры, подчиненной элементу двойственного пространства разрешимой алгебры Ли. I, II. 15:2 (1971), 14-15, 15:2 (1971), 16-18

Вернь М.Подалгебры, подчиненные элементу двойственного пространства к разрешимой экспоненциальной алгебре Ли. 15:2 (1971), 19-21

Гриффитс Ф. А.Комплексно-аналитические свойства открытых по Зарисскому множеств на аналитических многообразиях. 15:5 (1971), 14-22

Делинь П. Константы в функциональных уравнениях. 15:1 (1971), 151-160 Делинь П. Неспециальные абелевы многообразия над конечным полем. 15:2

(1971), 3-7 Дюфло М. Характеры разрешимых вещественных групп Ли. 15:2 (1971), 10-11 Дюфло М. О неприводимых представлениях алгебр Ли, содержащих нильпо-

тентный идеал. 15:2 (1971), 22-24

Дюфло М. Об унитарных представлениях групп Ли, содержащих нильпотентный нормальный делитель. 15:2 (1971), 25-28

Дюфло М., Вернь М. Свойство представления двойственного к присоединенному представлению алгебры Ли. 15:2 (1971), 8-9 Кингман Дж. Об алгебре очередей. 15:2 (1971), 126-165 Кнорр К. Теорема Грауэрта о когерентности для собственных голоморфных

отображений II. 15:5 (1971), 23-48

Кунита X., Ватанабе С. О мартингалах, интегрируемых с квадратом. 15:1 (1971), 66-102

Ленглендс Р.П. Эйлеровы произведения. 15:1 (1971), 14-43 Ленглендс Р.П. Вопросы теории автоморфных форм. 15:2 (1971), 57-83 Макдональд И. Г. Сферические функции на t-адическмх группах Шевалле.

15:1 (1971), 61-65

Мамфорд Д. Об уравнениях, определяющих абелевы многообразия. III. 15:2 (1971), 29-56

Мамфорд Д. Абстрактные тета-функции. 15:6 (1971), 3-11 Милнор Дж. Алгебраическая K-теория и квадратичные формы. 15:4 (1971),

3-28

Нарасимхан М. С., Окамото К. Аналог теоремы Борсля-Вейля-Ботта для эрмитовых симметрических пространств некомпактного типа. 15:3 (1971), 35-59

Ниренберг Л., Трев Ф. О локальной разрешимости линейных дифференциальных уравнений в частных производных. I, II. 15:3 (1971), 142-172, 15:4 (1971), 68-110

Орнштейн Д. Сдвиги Бернулли с равной энтропией изоморфны. 15:1 (1971), 114-130

Орнштейн Д. Автоморфизм Колмогорова, не являющийся сдвигом Бернулли. 15:1 (1971), 131-150

Орнштейн Д. Включение сдвигов Бернулли в потоки. 15:6 (1971), 114-136 Оссерман Р. Минимальные поверхности. 15:2 (1971), 104-125 Пауэрс Р. Т., Стермер Э. Обобщенно свободные состояния канонических ан-

тикоммутациоиных соотношений. 15:3 (1971), 60-90

Серр Ж.-П. Локальные множители дзета-функций алгебраических многообразий. 15:1 (1971), 3-13

Серр Ж–П. Когомологии дискретных групп. 15:5 (1971), 3-6 Серр Ж.-П. Проблема конгруэнцподгрупп для SL2. 15:6 (1971), 12-45 Серр Ж.-П., Тэйт Дж. Хорошая редукция абелевых многообразий. 15:5 (1971),

140-165

Струк Д.В., Варадан С.Р. Диффузионные процессы с непрерывными коэффициентами. I. 15:6 (1971), 66-113

Феферман С. Трансфинитные рекурсивные прогрессии аксиоматических теорий. 15:5 (1971), 84-139

Феферман С. Классификация рекурсивных функций с помощью иерархий. 15:6 (1971), 137-158

Феферман С., Спектор К. Неполнота вдоль путей в прогрессиях теорий. 15:6 (1971), 159-166

Халмош П. Р. Десять проблем теории гильбертовых пространств. 15:4 (1971), 28-67

Халмош П. Р. Алгебраические и квазиалгебраические операторы. 15:5 (1971), 74-83

Херрера М. Вычеты на комплексных пространствах. 15:4 (1971), 111-114 Шлезингер М. Функторы на категории артиновых колец. 15:4 (1971), 115-129 Шмидт В.М. О совместных приближениях двух алгебраических чисел рацио-

нальными. 15:3 (1971), 3-25

Шмидт В.М. Некоторые диофантовы уравнения от трех переменных, имеющие лишь конечное множество решений. 15:3 (1971), 26-34

Шмидт В.М. Совместное приближение алгебраических чисел рациональными. 15:5 (1971), 62-73

1972 г.

Бейкер А. Мнимые квадратичные поля с числом классов 2. 16:5 (1972), 3-14 Бейкер А., Старк Г.М. Об одном фундаментальном неравенстве в теории

чисел. 16:5 (1972), 33-41

Борель А., Титс Ж. Унипотентные элементы и параболические подгруппы редуктивных групп. 16:3 (1972), 3-49

Бунге М. Относительные категории функторов в категории алгебр. 16:2 (1972), 11-46

Дайсон Ф.Дж. Существование фазового перехода в одномерной модели Изинга. 16:2 (1972), 137-153

Дайсон Ф.Дж. Отсутствие спонтанной намагниченности в некоторых моделях Изинга. 16:3 (1972), 113-116

Дайсон Ф.Дж. Модель Изинга с разрывом дальнего порядка. 16:3 (1972), 117-129

Делинь П., Мамфорд Д. Неприводимость многообразия кривых заданного рода. 16:3 (1972), 13-53

Жинибр Ж. Корреляционные неравенства в решетчатых системах. 16:3 (1972), 130-144

Ихара Я. О задачах конгруэнц-монодромии. 16:3 (1972), 54-96, 16:4 (1972), 50-73, 16:5 (1972), 42-104

Каллианпур Г. Законы нуля или единицы для гауссовских процессов. 16:1 (1972), 143-156

Кассельс Дж. О суммах Куммера. 16:1 (1972), 157-164 Клеменс К-Г., Гриффитс Ф. Промежуточный якобиан трехмерной кубиче-

ской гиперповерхности 16:1 (1972), 3-32

Кубота Т. Два вида специальных функций, связанных с законом взаимности. 16:1 (1972), 3-16

Лакс П.Д., Филлипс Р.С. Теорема Пэли - Винера для преобразования Радона. 16:3 (1972), 97-112

Макдональд И.Г. Аффинные системы корней у функции Дирихле. 16:3 (1972), 3-49

Мамфорд Д. Рациональная эквивалентность нульмерных циклов на поверхностях. 16:2 (1972), 3-10

Мостов Г.Д. Квазиконформные отображения в мерном пространстве и жесткость гиперболических пространственных форм. 16:5 (1972), 105-157

Ниренберг Л., Трев Ф. Поправка к статье "О локальной разрешимости линейных дифференциальных уравнений". 16:4 (1972), 149-152

Партасарати Р. Оператор Дирака и дискретные серии. 16:6 (1972), 105-148 Саймонс Дж. Минимальные поверхности в римановых многообразиях. 16:6

(1972), 60-104

Сакамото Р. Смешанные задачи для гиперболических уравнений I, II. 16:1 (1972), 62-80, 16:1 (1972), 81-99

Сельберг А. Недавнее развитие теории дискретных групп движений симметрических пространств. 16:4 (1972), 74-91

Струк Д.В., Варадан С.Р.С. Диффузионные процессы с непрерывными коэффициентами 16:1 (1972), 100-142

Старк Г.М. Применение одной теоремы о трансцендентности к проблеме числа классов. 16:5 (1972), 15-32

Титс Ж. Свободные подгруппы линейных групп. 16:2 (1972), 47-66 Топсо Ф. Топология и мера. 16:4 (1972), 92-150 Тэйт Дж., Оорт Ф. Схемы групп простого порядка. 16:1 (1972), 165-?00 Хёрмандер Л. Интегральные операторы Фурье I, II. 16:1 (1972), 17-61, 16:2

(1972), 67-136

Хёрмандер Л. Об особенностях решений дифференциальных уравнений в частных производных. 16:6 (1972), 33-59

1973 г.

Атья М., Ботт Р., Патоди В. К. Уравнение теплопроводности и теорема об индексе. 17:5 (1973), 3-48

Бонн Ж.-М., Шапира П. Существование и продолжение голоморфных решений уравнений с частными производными. 17:1 (1973), 162-171, 17:2 (1973), 98-107

Ван Дайк Г. Некоторые недавние результаты Хариш-Чандры для p-адических групп. 17:4 (1973), 3-8

Вонэм В.М. Стохастические дифференциальные уравнения в теории управления. 17:4 (1973), 129-167, 17:5 (1973), 82-114

Гийемин В. Замечания о некоторых недавних результатах Гельфанда и Фукса. 17:4 (1973), 97-112

Даймонд Г., Стейниг Дж. Элементарное доказательство теоремы о простых числах с остаточным членом. 17:1 (1973), 97-148

Делинь П. Теория Ходжа II. 17:5 (1973), 3-56 Джуитт Р. Преобладание строго эргодических систем. 17:4 (1973), 113-124 Диксмье Ж. Неприводимые представления нильпотентных алгебр Ли. 17:3

(1973), 3-35

Дуглас Р., Хоув Р. -алгебра теплицевых операторов в квадранте. 17:5 (1973), 67-81

Дюфло М. Конструкция примитивных идеалов в обертывающей алгебре. 17:3 (1973), 36-51

Касселс Дж. Некоторые тождества, связанные с эллиптическими функциями. 17:1 (1973), 149-161

Клеменс К. Г., Гриффитс Ф. Промежуточный якобиан трехмерной кубической гиперповерхности. 17:1 (1973), 3-21

Кобаяси С. Естественная псевдометрика на комплексных пространствах. 17:1 (1973), 42-46

Кобаяси С. Гиперболические многообразия и голоморфные отображения. 17:1 (1973), 47-96

Кобаяси С., Охиаи Т. Компактификация Сатаке и большая теорема Пикара. 17:2 (1973), 58-67

Кобаясн С., Охиаи Т. Отображения в компактные комплексные многообразия с отрицательным первым классом Чженя. 17:2 (1973), 68-73

Коутс Дж. Эффективный р-адический аналог теоремы Туэ I, II, III. 17:3 (1973), 52-76, 17:3 (1973), 77-89, 17:5 (1973), 57-66

Мазур Б. Рациональные точки абелевых многообразий над башнями числовых полей. 17:2 (1973), 3-57, 17:3 (1973), 114-136

Макдональд И. Т. Сферические функции на группах p-адического типа. 17:4 (1973), 15-24

Мамфорд Д. Структура пространств модулей кривых и абелевых многообразий. 17:4 (1973), 34-42

Мамфорд Д. Аналитическая конструкция абелевых многообразий с вырожденной редукцией над полными кольцами. 17:4 (1973), 43-72

Питт Л. Марковское свойство гауссовских процессов с многомерным параметром. 17:5 (1973), 115-141

Такахаси Р. Дискретная серия для групп Лоренца SO ∗ 2??. 17:4 (1973), 25-33 Фляшке Г., Стренг Г. Корректность задачи Коши. 17:2 (1973), 74-97 Форстер О., Кнорр К. Доказательство теоремы Грауэрта с когерентности,

основанное на идеях Малыранжа. 17:4 (1973), 74-88

Фояш Ч. Статистические решения нелинейных эволюционных уравнений. 17:3 (1973), 90-113

Фудзисаки М., Каллианпур Г., Кунита X. Стохастические дифференциальные уравнения в задачах нелинейной фильтрации. 17:2 (1973), 108-128

Хелгасон С. Сферические функции, сферические представления н соответствующие теоремы для сферического представления Фурье . 17:4 (1973), 9-14

Хеллман М.Е., Ковер Т.М. Обучение с конечной памятью. 17:3 (1973), 137-156

Хеллман М.Е., Ковер Т.М. Экономия памяти с помощью рандомизации. 17:4 (1973), 125-128

Хёрмандер Л. Теоремы единственности и волновые фрронта для решений линейных дифференциальных уравнений с неаналитическими коэффициентами. 17:6 (1973), 82-110

Чаттерджи С. Принцип подпоследовательностей в теории вероятностей. 17:6 (1973), 53-60

Чжун Кай-лай Некоторые общие соотношения для алгебр. 17:6 (1973), 49-52 Шерер X. Транзитивные действия на однородных пространствах Хопфа. 17:6

(1973), 61-81

Шимура Г. Эллиптические кривые с комплексным умножением как факторы якобианов полей векторных функций. 17:4 (1973), 89-96

Эбин Д., Марсден Дж. Группы диффеоморфизмов и движение несжимаемой жидкости. 17:5 (1973), 142-167, 17:6 (1973), 111-146

1974 г.

Бонсал Ф.Ф., Лннденштраус Дж., Фелпс Р.Р. Экстремальные положительные операторы на алгебрах функций. 18:1 (1974), 102-119

Брискoрн Э. О группах кос (по В.И. Арнольду). 18:3 (1974), 46-59 Брискорн Э., Сайто К. Группы Артнна и группы Коксетера. 18:6 (1974),

56-79

Браун Л, Л. Допустимые оценки, возвратные диффузионные процессы и неразрешимые задачи с граничными условиями. 18:5 (1974), 122-140, 18:6 (1974), 114-146

Вердье Ж.-Л. Независимость от l характеристического полинома эндоморфизма Фробениуса в l-адических когомологиях (по работе Делиня). 18:2 (1974), 150-161

Гиршовиц А. Группа Кремоны (по работе Демазюра). 18:5 (1974), 3-11 Годеман Р. Заметки по теории Жаке-Ленглендса. 18:2 (1974), 28-78, 18:3

(1974), 3-45

Гриффитс Ф. А. Голоморфные отображения в канонические алгебраические многообразия. 18:1 (1974), 120-137

Делинь П. О l-аднческих представлениях, связанных с модулярными формами. 18:2 (1974), 110-122

Делинь П. Работы Шимуры. 18:1 (1974), 61–89 Зингер И.М. Направления развития теории индекса и эллиптических опера-

торов. 18:1 (1974), 52-61

Картье П. Введение в теорию многопараметрического броуновского движения. 18:2 (1974), 162-175

Като Т. Волновые операторы и подобие для некоторых несамосопряженных операторов. 18:3 (1974), 60-82

Катц П. Работы Дворка. 18:6 (1974), 3-20 Кеннеди Д.П. Непрерывность однолинейной системы обслуживания. 18:4 (1974),

85-97

Кифер Дж. Оптимальные планы регрессионных экспериментов. 18:2 (1974), 143-149

Кнапп и Стейн. Сплетающие операторы для полупростых групп. 18:5 (1974), 42-121

Комб Ф. Веса и условные ожидания на алгебрах фон Неймана. 18:6 (1974), 80-113

Либ Э. Г. Остаточная энтропия квадратного льда. 18:4 (1974), 64-83 Лихтенбаум С. О значениях дзета- и l-функций. 18:5 (1974), 12-32 Орнштейн Д., Шилдс П. Об одном нечетном семействе K-автоморфизмов.

18:2 (1974), 123-142

Рабин М. О., Виноград Ш. Быстрое вычисление многочленов с предварительной рациональной обработкой коэффициентов. 18:1 (1974), 38-120 Серр Ж.-П. Деревья, амальгамы и SL_{2}. 18:1 (1974), 3-51, 18:2 (1974), 3-27 Серр Ж.-П. Когомологни дискретных групп. 18:3 (1974), 123-141, 18:4 (1974),

3-33 Стампфли Дж.Г. Гипонормальные операторы. 18:1 (1974), 90-94 Стампфли Дж.Г. Гипонормальные операторы и спектральная плотность.

18:1 (1974), 95-101

Такесаки М. Теория Томита модулярных гильбертовых алгебр и ее приложения. 18:3 (1974), 83-122, 18:4 (1974), 34-63

Феферман Ч. Мультипликаторная проблема для шара. 18:1 (1974), 138-145 Хаккберри А.Т. и Ниренберг Р. О k-псевдоплоских комплексных простран-

ствах. 18:5 (1974), 33-41

Хардер Г. Формула Гаусса-Бонне для дискретных арифметических групп. 18:6 (1974), 20-55

Холли Р. Свободная энергия в марковской модели решетчатой спиновой системы. 18:6 (1974), 147-157

Шазарен Ж., Пириу А. Описание корректно поставленных гиперболических смешанных задач. 18:2 (1974), 79-103

Энфло П. Контрпример в проблеме аппроксимации в банаховом пространстве. 18:1 (1974), 146-155